5 % Cashbackcomfort-Kalklöser 500ml
Art.-Nr.: 3002GS
Auf Lager
0,35 € Cashback mit diesem Kauf · 5 % Bedingungen
Online-Bestellungen sind vorübergehend nicht möglich – Sie können Artikel aber schon auf den Merkzettel oder in den Warenkorb legen.
Markenware namhafter Hersteller
Sicher kaufen auf Rechnung
Über 500.000 Artikel im Sortiment
| Artikelnummer | 3002GS |
|---|---|
| EAN | 9554900 |
Beschreibung
comfort-Kalklöser wirkt schnell, kraftvoll- und schonend zugleich. Der spezielle Metallschutz verlängert die Lebensdauer der Geräte. Kaffeemaschinen, Heißwasserbereiter, Töpfe und Kessel, aber auch Brauseköpfe und Perlatoren werden mühelos vom Kalk befreit.
Gerät bis zum Kalkansatz mit Wasser füllen und je nach Verkalkung 1/4 bis 1/2 Flasche comfort-Kalklöser zugeben. Lösung auf ca. 50°C erwärmen, 30 Min. wirken lassen. Schlägt die rote Farbe auf orange um, den Vorgang wiederholen. Lösung ablassen und gut nachspülen.
Bitte folgen Sie bei allen Geräten und Maschinen der Pflegeanleitung des Herstellers. Verwendungshinweis: Kalklöserkonzentrat. Mit Wasser verdünnt anwenden.
Ähnliche Produkte
Alle anzeigen ›
5 % Cashback
5 % CashbackSanit Chemie
SANIT ArmaturenGlanz 500 ml, Armaturenreiniger6,93 €
0,5 l (13,86 € / 1 l)inkl. MwSt., zzgl. Versand
Lieferzeit 2–3 Wochen
5 % CashbackGrohe
Grohe Fresh Tabs (2 Stück), Reinugungswürfel für Spülkasten7,04 €
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Lieferbar3–5 Werktage
5 % CashbackSanit Chemie
SANIT Wasserkasten Würfel (10 Stück)7,10 €
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager2–4 Werktage
Sale5 % CashbackSanit Chemie
SANIT Herwesan all-in-one Hautschutzemulsion 100 ml Tube7,13 €
0,1 l (71,30 € / 1 l)inkl. MwSt., zzgl. Versand
Lieferzeit 2–3 Wochen
5 % CashbackSanit Chemie
SANIT BodenWäsche für alle wasserfesten Böden7,15 €
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Lieferzeit 2–3 Wochen
5 % Cashback
5 % CashbackSanit Chemie
1 Stück SANIT Piprop UrinalEinsätze Hygienewürfel6,55 €
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Lieferzeit 2–3 Wochen
5 % CashbackSanit Chemie
SANIT AcrylSchaumPflege für Bade- und Duschwannen7,29 €
0,75 l (9,72 € / 1 l)inkl. MwSt., zzgl. Versand
Lieferzeit 2–3 Wochen
5 % CashbackSanit Chemie
SANIT SpiegelBlank Fenster und Glasreiniger6,50 €
0,75 l (8,67 € / 1 l)inkl. MwSt., zzgl. Versand
Lieferzeit 2–3 Wochen
5 % CashbackSanit Chemie
SANIT SpülkastenReiniger 500 ml6,32 €
0,5 l (12,64 € / 1 l)inkl. MwSt., zzgl. Versand
Lieferzeit 2–3 Wochen
5 % CashbackSanit Chemie
SANIT EssigReiniger für alle Oberflächen geeignet6,30 €
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Lieferzeit 2–3 Wochen